Vacances du Toutou… Rüzgar’ın Seyahatleri

IMG_6098Bonjour 🙂 je m’appelle Rüzgar, et je peux dire en toute modestie que je suis un toutou peu ordinaire…

Mon nom signifie “vent” en turc… car je cours (et mange) aussi vite que lui 🙂

J’adore dormir sur le canapé rouge de ma famille, regarder la télé (en particulier le film Dirty Dancing, qui m’a littéralement scotché)… et manger, bien sûr, des croquettes et plein d’autres bonnes choses : rien que l’odeur des pizzas me rend complètement foufou (mais les sushis, non désolé, pas vraiment fan !)

Ma petite famille adore voyager… Jusqu’à présent, je n’avais pas beaucoup bougé, mais les choses ont changé ! Je suis devenu un véritable globe-trotter ! J’ai donc décidé d’écrire mes propres expériences… et donner des conseils pour profiter pleinement des vacances quand on est, comme moi, haut comme trois pommes !

A très vite les amis !

*

Merhaba arkadaşlar!

Benim adım Rüzgar. Annemle babamın biricik yavrusuyum. Çok tatlıyım, herkes beni çok sever. Biliyor musunuz? Ben 2012 Ocak doğumluyum ama suratım öyle tatlı ki gören herkes beni hala bebek sanıyor. En sevdiğim şey salonumuzdaki kırmızı kanapenin köşesinde uyumak ve yemek yemek. Elbette annemin beni kollarına alıp öpmesinden  ve babamı yalayarak uyandırmaktan da çok hoşlanıyorum. Sushi dışında dünyadaki her yemeğe ba-yı-lı-yo-rummmm!

Bundan böyle ben de annemle babamın seyahat blogunda sizlerle olacağım. Böylece seyahatleri hem onların hem benim gözümden okuma şansınız olacak. Memnun kaldım mı kalmadım mı? Beni en mutlu eden şey neydi? Peki en hoşuma gitmeyen şey? Hepsini blogta okuyabileceksiniz.

Kendinize çok iyi bakın ve beni takipte kalın!

Rüzgar 🙂

 

Advertisements